WSV DORFGASTEIN
WSV DORFGASTEIN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
18
2
15
1
12
3
Erfolge 2019/20 bei 133 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
Niklas Kurz
3 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Philipp Rohrmoser
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Schernthaner
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tereza Koutna
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Sophie Fischer
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Valentina Rieder
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie-Sophie Prommegger
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marvin Bliem
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Rieser
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Hauser
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Matthias Rohrmoser
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Emilio Lechner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josephine Castex
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Viktoria Portenkirchner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Mellisa Kurz
2 dritte Plätze
Christian Fercher
1 dritte Plätze
Jasmin Schernthaner
1 dritte Plätze
Maximilian Hauser
1 dritte Plätze
Februar 2020
3
Tereza Koutna
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
29.02.2020 10:00, Widmoos - Flying Mozart
1
Marie-Sophie Prommegger
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
1
Sophia Schernthaner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
3
Matthias Rohrmoser
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
2
Valentina Rieder
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
1
Tereza Koutna
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
1
Philipp Rohrmoser
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
2
Josephine Castex
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020 RTL Bad Hofgastein
15.02.2020 10:00, Schlossalm
2
Sophie Fischer
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
14.02.2020 09:00, Eben im Pongau - Monte Popolo
1
Sophie Fischer
Salzburg AG Landescup RSL / LM
09.02.2020 09:15, Abtenau / Karkogel
3
Sophie Fischer
Salzburg AG Landescup Super G / LM
07.02.2020 10:30, Kaprun - Maiskogel
2
Niklas Kurz
Salzburg AG Landescup SL
02.02.2020 10:00, St. Michael - Petersbründllift
2
Sophie Fischer
Salzburger Uniqa Pongau Berzirkscup
01.02.2020 10:00, Alpendorf
3
Felix Hauser
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
3
Mellisa Kurz
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
2
Matthias Rohrmoser
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
2
Marie-Sophie Prommegger
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
1
Sophia Schernthaner
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
3
Christian Fercher
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
2
Viktoria Portenkirchner
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
2
Emilio Lechner
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
1
Marvin Bliem
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
2
Valentina Rieder
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
1
Philipp Rohrmoser
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schülercup 2020
01.02.2020 10:00, Bucheben
Jänner 2020
1
Philipp Rohrmoser
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
2
Marvin Bliem
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
3
Maximilian Hauser
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
2
Sophia Schernthaner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
3
Marie-Sophie Prommegger
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
1
Valentina Rieder
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
3
Mellisa Kurz
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
3
Jasmin Schernthaner
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
1
Felix Hauser
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
2
Tereza Koutna
Raiffeisen Gasteiner Kinder- und Schülercup 2020
25.01.2020 10:00, Dorfgastein
2
Niklas Kurz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Schülertestrennen
23.01.2020 09:15, Kreischberg
1
Stefan Rieser
68. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
20.01.2020 12:30, Radstadt - Königslehen
2
Stefan Rieser
67. Rennen um das Radstädter Stadtwappen
20.01.2020 09:30, Radstadt - Königslehen
3
Tereza Koutna
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau RTL Bad Hofgastein
11.01.2020 10:00, Schlossalm
3
Niklas Kurz
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
04.01.2020 10:00, Großarl - Strecke Finstergrube
Dezember 2019
2
Tereza Koutna
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
21.12.2019 09:30, Pichl / Reiteralm / Muldenlift
2
Niklas Kurz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Zeitläufe U15-U16 2. Lauf
18.12.2019 11:15, Kalchberg
1
Niklas Kurz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Zeitläufe U15-U16 3. Lauf
17.12.2019 13:30, Kalchberg
2
Niklas Kurz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Zeitläufe U15-U16 2. Lauf
17.12.2019 11:30, Kalchberg
1
Niklas Kurz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Zeitläufe U15-U16 1. Lauf
17.12.2019 09:15, Kalchberg
1
Niklas Kurz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Punktewertung
17.12.2019 09:00, Kalchberg
production